Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 10:37

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 23 » ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!

Профильная практика  по биологии: что это такое?

С 07.06 по 18.06. 2018 года была организована профильная практика для учащихся 10а и 10б классов по биологии по теме «Биология в профессиональной деятельности». Целью  проведения практики было предоставление учащимся 10 класса возможности познакомиться с профессиями, основанными на биологических знаниях, а также расширить и углубить свои знания по предмету. Практика была организована на базе группы углубленного изучения биологии. В ходе практики учащиеся выполняли задания заочной школы биологического отделения СУНЦ НГУ за курс 10 класса повышенного уровня сложности, решали задания ЕГЭ.  9 июня группа в полном составе посетила поликлинику общей врачебной практики «Био-Мед», где главный врач Л.А.Островская познакомила ребят с профессиями в сфере медицины и ответила на все интересующие их вопросы. Она осветили основные моменты и достоинства работы в медицинской сфере, как и где можно получить данную профессию. В ходе экскурсии гимназисты посетили кабинет лаборанта, где одному из ребят сделали анализ крови, кабинет офтальмолога. В кабинете ультразвуковой диагностики побывали на месте пациентов, врач О.Я. Кочегарова УЗИ щитовидной железы и печени. Также посетили кабинеты  отолоринголога и гинеколога, кабинет функциональной диагностики. Профильная практика помогает учащимся лучше определиться с будущей профессией.

Н.В.Яковлева, учитель биологии

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0